Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.09.2021 17:38

«Ирбис» покорил «Витязя»: стартовала финальная часть чемпионата Ставрополья по футболу

Дежурные победы отпраздновали в первом финальном туре лидеры чемпионата края по футболу. Борьбу за медали на этой стадии продолжают шесть лучших коллективов по итогам первого этапа соревнований.

Победитель «Кавминводской» группы «Ирбис» в Железноводске продлил свою победную серию, не оставив шансов на успех михайловскому «Витязю». Героем рандеву стал Станислав Ваниев, оформивший хет-трик. Еще один мяч забил Константин Ткаченко, у гостей голом престижа отметился Иван Злобин — 4:1. Стоит также отметить, что заканчивали матч визитеры в меньшинстве — получив вторую желтую карточку за фол последней надежды, поле раньше времени покинул Алексей Сухатерин.

По три очка положили в копилку и лидеры «Ставропольской» группы, которые мерились силами с представителями «Кавминводской» группы. «Электроавтоматика» преуспела в Кисловодске, одолев «Нарзан». Единственный гол, решивший исход футбольного свидания, в дебюте второго тайма с пенальти забил Ацамаз Бураев — 1:0. А невинномысский «СтавропольАгроСоюз» отпраздновал успех в селе Китаевском, забив четыре безответных мяча (по два в каждом тайме) в ворота «Родины». Отличились Артур Табишев, Дмитрий Мутьев, Ярослав Махно и Владислав Каблахов.

Тем временем в финальной части турнира среди команд, оспаривающих места с седьмого по 12, были зафиксированы крупные результаты. Дубль ставропольского «Динамо» разгромил георгиевское «Торпедо» — 7:0. По два гола забили Малик Кенжев и Роман Тимаков, еще по разу отличились Юрий Дудаев, Маджит Тамоян и Илья Кравченко. Золотаревский клуб «Софиевский» в Буденновске достаточно неожиданно разгромил «Спартак» — 4:0. Трижды цель поразил Артем Клочко, еще один гол забил Александр Наконечный. А «Родина» в селе Дмитриевском победила «Зеленокумск» со счетом 3:0.

И в первом поединке за 13-14 места «Гвардия» в селе Красногвардейском сломила сопротивление сотниковского «Гиганта» — 4:1.

Турнирная таблица чемпионата края по футболу. Финальный раунд 

Место

Команда

Победы

Ничьи

Поражения

Очки

1

«Ирбис»

5

0

0

15

2

«СтавропольАгроСоюз»

4

0

1

12

3

«Электроавтоматика»

4

0

1

12

4

«Нарзан»

1

   0    

4

3

5

«Родина» (Китаевское)

1

0

4

3

6

«Витязь»

0

0

5

0

Виктор Мирошниченко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболчемпионат
0
0