Спорт, 04.10.2021 16:47

Гол ставропольского форварда принес «Ростову» победу: подводим итоги 10 тура чемпионата по футболу

Удивительно сложился десятый тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге — хозяевам не удалось одержать ни одной победы в восьми матчах! Свой вклад в этот результат внесли и ставропольские игроки.

Денис Якуба помог своим самарским «Крыльям Советов» отпраздновать сенсационный успех в Москве — волжане одолели в столице динамовцев со счетом 1:0. В середине первого тайма единственный гол забил Денис Ежов. Что касается ставропольского опорного полузащитника, то он вышел на поле уже в добавленное время, заменив Данилу Пруцева. И почти тут же Денис Якуба получил желтую карточку, грубо сыграв против Дмитрия Скопинцева. Стоит также отметить, что в качестве лайнсмена этот поединок отработал ставропольский арбитр Владислав Назаров.

Дмитрий Полоз стал героем другой московской встречи — с участием «Локомотива» и «Ростова». Железнодорожники открыли счет уже на девятой минуте, отличился Константин Марадишвили. Однако это был первый и последний успех хозяев в этот вечер. На исходе первого игрового получаса Гирано Керк после коварного углового в исполнении Полоза срезал мяч в собственные ворота.

А под занавес встречи Дмитрий к результативной передаче добавил гол. Получив изящный пас от Армина Гиговича, ставропольский голеадор неотразимо пробил в дальний угол — 2:1 в пользу «Ростова». Стоит также отметить, что Полоз, признанный лучшим игроком матча, забил второй мяч подряд (и третий раз в сезоне). Причем это был уже четвертый гол уроженца краевого центра в карьере в ворота «Локомотива». Кстати, в свое время южанин защищал честь «Локо», но в 2012 году с ним решили не продлевать контракт — и он в качестве свободного агента отправился в «Ростов».

Клуб из столицы ЮФО победил впервые с августа и покинул последнюю строчку в турнирной таблице. Тем временем в опасную зону вылета — на 15-е место, опустилась «Уфа» ставропольского специалиста Алексея Стукалова, потерпевшая на своем поле поражение от «Урала» из Екатеринбурга — 0:1.

— Команда боролась, но, к сожалению, одна все решила одна ошибка, за которую нас наказали. В свою очередь, мы имели моменты, но, к сожалению, их не реализовываем. Поэтому такой результат, — резюмировал Алексей Стукалов.

Еще один представитель Ставрополья в элитном дивизионе — защитник «Спартака» Илья Кутепов, не полетел в Грозный на поединок с «Ахматом». Впрочем, «гладиаторы» справились и без Ильи, победив хозяев с самым популярным в этом туре счетом 1:0.