Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 18.01.2018 07:59

Инфекционную больницу Ессентуков отремонтировали за 21 миллион рублей

Взрослое отделение инфекционной больницы Ессентуков открылось после капитального ремонта.

Посмотреть на обновленное помещение приехал министр здравоохранения края, хотя изначально предполагалось, что приедет губернатор. Виктор Мажаров пообщался с пациентами и оценил качество работ. В отделении заменили все инженерные коммуникации, обновили системы отопления и водоснабжения и отремонтировали крышу. Больница состоит из нескольких корпусов.

Зданию, в котором находится взрослое отделение, уже более 100 лет. Помещение находилось в ужасном состоянии, ведь капитального ремонта в нем не было с 1970-х годов прошлого века. Столько же не обновляли и детское отделение, где лечатся малыши возрастом до двух лет. Оно тоже было отремонтировано в прошлом году.

Всего на реконструкцию обоих зданий был потрачен 21 с половиной миллион рублей. Сюда же вошла стоимость нового забора, которым огорожена территория больницы. Также в отделениях заменили мебель и все медицинское оборудование. Как сообщил министр, все деньги были выделены из краевого бюджета. 

66644.jpg

7775.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеЕссентукиМажаровбольницаремонтбюджет
0
0