Ставрополь Вторник, 19 марта
Здоровье, 30.03.2021 21:38

Инфекционные койки в Ставропольском крае заняты на три четверти

По состоянию на 30 марта, в стационарах медучреждений Ставропольского края из 2 694 коек, развернутых для оказания медицинской помощи больным CoVID-19, свободно только 24%. Реанимационные койки заняты на 47%. Информацию об этом сообщает пресс-служба краевого минздрава.

«Блокнот» продолжает информировать читателей о статистике заболеваемости CoVID-19 на Ставрополье. По данным регионального ведомства, под меднаблюдением  в стационарах находятся 1 316 инфицированных. Из них 189 пациентов находятся в тяжелом состоянии. В постоянной поддержке аппаратами искусственной вентиляции легких нуждаются 32 ставропольца.

Сумели побороть болезнь 47 351 человек, из них 148 выписаны накануне. 

За весь период пандемии врачам не удалось спасти жизни 1 223 ставропольцам, у которых коронавирус вызвал тяжелые осложнения.

Ранее «Блокнот» сообщал, что Роспотребнадзор наблюдает снижение уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией по всей стране. Однако об отступлении вируса говорить рано.

Полина Максименко 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольекоронавирусзаболевшиереабилитационные койки
0
0