Ставрополь Суббота, 20 апреля
Политика, 17.04.2020 14:22

Информация об отставке мэра Ставрополя оказалась фейком

Сообщение об отставке главы Ставрополя Андрея Джатдоева опубликовал телеграмм-канал «Северный Кавказ». Источник «Блокнота» в ставропольском правительстве эту информацию опроверг.

Фейковая новость об отставке Джатдоева появилась в соцсетях вчера.

— Наши источники в силовых структурах сбросили только что нам на сервер. Губернатор Ставропольского края, похоже, окончательно обезумел в своих управленческих потугах. Под шумок пандемии Владимиров принял решение убрать сразу двух мэров — Пятигорска и Ставрополя. Причем на Пятигорск пойдет его бывший глава — Травнев. В прошлом этого товарища не только пост градоначальника, но и членство в ОПС, — говорилось в сообщении телеграмм-канала «Серверный Кавказ».

Однако уже сегодня новость об отставке главы Ставрополя источник в правительстве опроверг. Работа ставропольской мэрии продолжается в штатном режиме, а Андрей Хасанович по-прежнему занимает свой пост.

Между тем разговоры о его отставке ходят давно. Ставропольский политолог Сергей Кулагин прогнозировал возможную отставку Андрея Джатдоева.

Ряд серьезных имиджевых ошибок, связанных с активностью мэра в Instagram, ударил по его репутации. Глава краевой столицы обвинял дачников в поджогах полей, сравнивал противников дорожной развязки с телефонными террористами и рекомендовал гражданам, недовольным действиями властей, переезжать в США, приводя статистику заболеваемости и смертности от коронавируса.

Однако отправлять Джатдоева в отставку никто пока не собирается.

Ситуацию с фейками на Ставрополье ранее в своем Facebook комментировал федеральный политолог Дмитрий Фетисов. Он отмечал, что это излюбленный инструмент местных политиков

— «Фейки, конечно же, зло. Особенно в коронавирусную эпоху. Но меня поражает цинизм и лицемерие политиков, которых самих ловили на вбросе фейков и которые теперь заявляют о необходимости ужесточения наказания за фейковые вбросы», — написал эксперт. — «Особенно актуален вопрос для Ставропольского края».

Между тем информация об отставке Андрея Скрипника и назначении Льва Травнева подтвердилась. Об этом в своем видеообращении заявил глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Валерия Бочарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусотставкаАндрей Джатдоевфейк
0
0