Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 05.03.2020 20:12

«Надо начинать с собственной организации»: глава Ставрополя винит в пожаре местных жителей

Жительница Ставрополя оставила обращение по ситуации с пожаром в полях на Перспективном в комментариях под одним из постов в Instagram-аккаунте главы краевой столицы. Только ответ Андрея Джатдоева женщину неприятно удивил.

Вот, что поведала ставропольчанка:

Пользовательница пожаловалась мэру Ставрополя на то, что ситуация с пожаром вблизи садовых товариществ и дач повторяется из года в год — на днях огонь остановили в 10 метрах от жилой зоны. Выгорели гектары земли, погибли животные и растения, являющиеся важной частью ставропольской экосистемы.


– Пожалуйста, давайте примем меры, чтобы этот ужас больше не повторился, – попросила женщина.

скрин 1.jpg

На её обращение Андрей Джатдоев ответил:

– Боролись работники МЧС – это первое. Второе – была полоса распаханной территории – разрыв от ДНТ. Третье – ситуацию от начала до конца я держал под контролем. Четвёртое – как Вы думаете, кто поджигатель? Простите, но иногда надо начинать с собственной организации!

скрин 2.jpg

Фактически, глава города обвинил в случившемся пожаре жителей садового товарищества «Полёт» и дачного некоммерческого товарищества «Мелиоратор».

В переписке с корреспондентом «Блокнот Ставрополь» женщина отметила, что ответ Андрея Джатдоева её откровенно шокировал. 

скрин 3.jpg

Она рассказала, что дальнейшие комментарии по этой теме со страницы главы удалялись. Вскоре ветку с её обращением удалили полностью.

скрин 4.jpg

Это не первый раз, когда пользователи Instagram отмечают странные высказывания мэра. «Блокнот Ставрополь» сообщал мнение эксперта, назвавшего действия Андрея Джатдоева «политической истерикой».

Пожар на поле вблизи садовых товариществ волнуют не только пользователей Instagram. В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась встревоженная женщина. Она сообщила, что жители садовых товариществ устали от ежегодных пожаров на этой территории.

Валерия Бочарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайАндрей ДжатдоевмэрInstagramобращениепожар
2
0