Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 29.09.2021 17:25

Инвестор Кочубеевской ВЭС решил восстановить испорченную застройщиком дорогу

После судебного иска и медийной огласки инвестор Кочубеевской ВЭС — АО «Новавинд» — взялся за восстановление трассы «Невинномысск — хутор Стародворцовский», испорченной во время строительства ветряной электростанции. Об этом сообщает управление по информационной политике правительства Ставропольского края.

Напомним, администрация Кочубеевского округа подавала иск к застройщику «ВетраОГК» на сумму 98,6 миллиона рублей за порчу муниципальной дороги. При строительстве были повреждены 12,5 километра дорожного полотна, так как по трассе перевозили многотонные детали конструкций ветряков. Разбитая дорога значительно усложнила жизнь близлежащих поселений, к ним с трудом добираются экстренные службы.

Инвестор Кочубеевской ВЭС «Новавинд» взял на себя восстановление трассы «Невинномысск — хутор Стародворцовский», а также пострадавший подъезд к станице Новоекатериновской. Планируется, что работы удастся закончить до конца года.

Ранее «Блокнот» писал о плачевном положении дороги «Нижнебалковская — Кавказ — Суворовская». 3 сентября ГИБДД запретила курсировать по ней общественному транспорту и школьным автобусам, и теперь жители без личных автомобилей не могут выехать из поселков даже за продуктами.

Антон Соколов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольКочубеевская ВЭССтавропольский крайдорогиремонтросатом
0
0