Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 25.12.2017 19:07

Истекающую кровью ставропольчанку в травмпункте заставили ходить из одной регистратуры в другую


Жуткие условия "лечения" в ставропольском травмпункте не оставляют шанса выйти оттуда здоровым.

Страшная история от жительницы Ставрополя стала известна редакции "Блокнота Ставрополя". Злую шутку с девушкой сыграл сильный ветер, второй день бушующий в краевом центре. Она заходила в один из городских бизнес-центров, когда порыв ветра прищемил дверью ее руку. 

Хрупкая ставропольчанка не сразу поняла, что произошло, так как у нее не хватило сил открыть дверь и вытащить руку. Но как только она смогла это сделать, едва не упала в обморок.

- Я увидела кости на своих пальцах. Прижимая к себе руку, я побежала в офис, где испуганные коллеги обмотали чем-то руку, дали обезболивающее и проводили до травмпункта, - с дрожью в голосе рассказывает Светлана.

Травмпункт4.jpg

По словам девушки, коллеги подумали, что дойти самим и получить помощь будет быстрей, чем вызывать "скорую", так как поликлиника находится буквально за углом от места, где девушка получила травму. Но это оказалось ошибкой.

Травмпункт2.jpg

- Я с истекающей кровью рукой зашла к врачу в кабинет без очереди. Он посмотрел на меня и спросил: "А что у вас?". Я попросила помочь мне, но он отправлял меня в регистратуру. После нескольких просьб он, наконец, сказал коллегам, чтобы руку просо перемотали, - рассказывает Светлана.

Затем началась череда бюрократических проволочек. Окровавленную ставропольчанку отправляли из одной регистратуру в другую, сделали карту и еще около часа ей пришлось сидеть в очереди, чтобы сделать рентген. Зашивать Светлане руку начали практические через полтора часа после обращения в травмпункт.

Трамвпункт3.jpg

И зачастую сами врачи понимают безвыходность ситуации. Ведь часто оказывается, что виноват не отдельно взятый винтик. а виновата система. Корреспондент "Блокнота Ставрополя" пытался связаться с учреждением на улице Ломоносова, но ему это не удалось. На единственном номере, который есть в интернете, не брали трубку. Как дозвониться до травмпункта в экстренных случаях, непонятно до сих пор.

Травмпункт.jpg



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

возмутительновозмущаеткровьСтавропольтравмпунктбюрократиярегистратурабумаги
0
0