Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 27.12.2018 17:48

«Из-под палки»: достроить медпункт в ставропольском селе заставила прокуратура

Достраивать медпункт в ставропольском селе пришлось с помощью прокуратуры.

Строительство фельдшерско- акушерского пункта в ауле Башанта в Арзгирском районе было включено в краевую адресную инвестиционную программу еще в 2017 году. Однако, вопреки написанному, за строительство никто так и не принялся. После прокурорской проверки стало понятно, что про медпункт попросту забыли.

Были приняты меры реагирования, и тогда строительство включили в программу теперь уже на 2018 год. Однако и тут все оказалось не так гладко: строительство было затянуто на значительные сроки. Региональное министерство строительства и архитектуры, которое должно было контролировать сроки, свои прямые обязанности не выполнило.

В октябре прокуратура направила предостережение министру строительства Ставрополья Алексею Когарлыцкому, которое, наконец, возымело действие.

- В результате принятых мер реагирования объект введен в эксплуатацию в сроки, предусмотренные краевой адресной инвестиционной программой на 2018 год, - сообщили в краевой прокуратуре.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

прокуратурамедицина
0
0