Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 19.01.2017 16:04

Из-за сноса 9-этажки почти 90 семей могут остаться без жилья в Кисловодске

86-квартирный дом на проспекте Победы в Кисловодске собираются сносить. 

Накануне, 11 января, Арбитражный суд Ставрополья признал эту многоэтажку самостроем и обязал снести в течение полугода. Кроме того, суд принял решение прекратить право собственности ООО «Центр управления активами» Пятигорска на эту 9-этажку.

У ответчика есть 30 дней на обжалование решения. Администрация и Управление архитектуры и градостроительства касаемо этого дела находятся в статусе третьих лиц.

- Мы выступаем третьей стороной, отношения к этому не имеем, как суд решит, так и будет, - рассказали в администрации города-курорта. - Но, конечно, мы заинтересованы в сохранении дома, это аж 86 семей и обманутых дольщиков придется переселять. Дом стоит уже несколько лет, не знаем, как его могли легализовать.

Сейчас Арбитражный суд Ставропольского края подготовил только резолютивную часть решения. Мотивирочная часть с правовыми суждениями также должна быть вскоре подготовлена.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодсксноссамостройкасемьиобманутые дольщики
0
0