Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 06.10.2021 10:50

Из-за тумана и дождей на Ставрополье увеличилось количество ДТП

В Ставропольском крае уже несколько дней ухудшаются погодные условия. Из-за осадков и тумана на дорогах края стало опаснее. Только за последние несколько дней выросло количество случаев ДТП, связанных с мокрым асфальтовым покрытием и плохой видимостью. Госавтоинспекция предостерегает водителей региона от превышения скорости.

За трое суток произошло 24 ДТП — 23 человека получили травмы и шесть человек погибли. Несколько аварий произошло из-за сложных погодных условий.

«Госавтоинспекция Ставрополья обращается к участникам дорожного движения с напоминанием, что обезопасить себя нужно снижением скорости и бдительным отношением к управлению автомобилем. Водителям стоит быть особенно внимательными в местах возможного появления пешеходов», — сообщает пресс-служба УГИБДД.

В тумане гораздо сложнее вовремя заметить пешехода на обочине или машину, движущуюся без габаритных огней. Жертвами плохой видимости также могут стать велосипедисты без светоотражающих меток.

Предостережение также касается и пешеходов — им стоит забывать соблюдать осторожность на пешеходных переходах, носить светоотражающие ленты вне зависимости от времени суток. Во время движения через проезжую часть нужно снимать наушники и капюшон, чтобы обеспечить себе максимальную  видимость. 

По данным синоптиков, плохая погода продержится в регионе еще неделю.

Ранее «Блокнот» писал о ДТП, случившемся в Буденновском округе. Водитель не заметил пешехода, идущего по краю проезжей части. От полученных травм мужчина скончался. 

Антон Соколов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрпольетумандтпнепогодагибдддороги
0
0