Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 05.03.2022 14:20

«Изменения коснутся всех»: глава минэконома края Сергей Крынин о последствиях санкций для Ставрополья

Все отрасли бизнеса на Ставрополье ждут серьезные изменения из-за санкций, введенных по отношению к России. Об этом сообщил министр экономического развития края Сергей Крынин на брифинге в субботу, 5 марта.

В первую очередь изменения затронут логистическую и комплектующую части бизнеса. То есть структура всех предприятий будет формироваться заново. 

Однако государство намерено оказывать поддержку предпринимателям — правительством России уже принят первый пакет мер поддержки экономики. Ставрополье тоже не останется в стороне: губернатором Владимиром Владимировым утвержден штаб, который будет заниматься разработкой всех облегчающих и вспомогательных мер. 

«Я думаю, что изменения коснутся всех отраслей экономики и все это понимают. Губернатор провел несколько встреч с представителями различных бизнес-сообществ и, конечно, все озвучивают свои риски и возникающие проблемы. Это будет учитываться», — прокомментировал Сергей Крынин. 

Министр сослался на меры поддержки бизнеса, предпринятые в период эпидемии CoVID-19. По его словам, они дали прекрасный результат — инвестиции и количество предприятий на Ставрополье выросли.

Юлия Грищенко



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольебрифингминэконом
0
0