Ставрополь Четверг, 18 апреля
Экономика, 26.02.2022 15:27

Власти Ставрополья закажут наборы деликатесов на 1,5 миллиона рублей

Ставропольские власти остаются верны своим традициям. На днях появился новый электронный аукцион на закупку 500 наборов мясных деликатесов.

В 2021 году свет увидела аналогичная «мясная» закупка. Правительство края порадовало себя мясными деликатесами на те же 1,5 миллиона рублей из краевого бюджета. Тогда закупили 2,5 тонны подарочных наборов из 18 видов мясных деликатесов минимум по 300 граммов каждого вида.

Новый тендер на «Оказание услуг по изготовлению и формированию подарочных наборов продовольственной группой товаров для обеспечения государственных нужд Ставропольского края» по-тихому разместили еще 18 февраля. 

Screenshot_8.png

Список гастрономических изысков состоит из 19 позиций. В набор входит сырокопченая свиная грудинка, варено-копченый бараний окорок на кости, сырокопченые кусочки мяса курицы с приправами, сырокопченое мясо индейки, копчено-вареная говядина и индейка.

В этом же списке копченая утка, свиной балык, свинина деликатесная, свиное филе, копченый шпик, сырокопченая корейка, копчено-запеченная и сырокопченая говядина, копченые куры, сырокопченые окорок, соленый шпик, свиная шейка и балык. 

Остаточный срок годности продуктов питания на момент поставки должен составлять не менее 80% от установленного производителем товара срока годности. Каждого вида мяса должно быть не менее 300 граммов. Всего властям потребовалось 500 наборов. То есть вес одного набора составит около 5,7 килограмм. К примеру, прошлогодний набор был немного скромнее ― 5,4 килограмм каждый. Итого правительство получит приблизительно 2,8 тонн мяса.

К слову, в документации не указали, для кого власти готовят мясные наборы. Участников аукциона отберут 28 февраля. Сам контракт вступит в силу со дня его заключения и будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Тем временем жителей края продолжают призывать к сбору гуманитарной помощи для жителей Луганской и Донецкой республик. «Блокнот» опубликовал список адресов, куда жители могут принести вещи первой необходимости.

Мариям Сартова



ПРИЗЫВ 2022.02.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольправительствозакупки
0
2