Ставрополь Пятница, 26 апреля
Экономика, 19.02.2022 13:55

Комитет по госзакупкам продлил до марта аукцион на поставку новогодней ели за 47 миллионов

Аукцион на поставку и монтаж новогодних конструкций, в число которых входит и скандально известная елка за 47,5 миллиона рублей, продлен до марта. Об этом свидетельствует приказ комитета Ставропольского края по госзакупкам.

Согласно материалам документа, торги откладываются до 15 марта 2022 года. При этом срок подачи заявок перенесен на 11 марта.

Текущий тендер размещен на портале госзакупок 16 декабря. Начальная стоимость праздничной ели составляет 47 451 746 рублей. В первый раз торги должны были пройти 25 января, однако определение поставщика было приостановлено по жалобе, поступившей в УФАС от московского предпринимателя.

После этого срок окончания подачи заявок перенесли на 21 февраля, а определить поставщика планировали 24 февраля. Однако теперь аукцион вновь сдвинули. На этот раз без жалоб в антимонопольную службу.

Данный тендер является второй попыткой краевых властей приобрести многомиллионную елку. На первую закупку планировали выделить до 49,5 миллиона рублей, однако тендер заблокировало УФАС по Ставрополью.

Валерия Макарова

призыв 2022.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольгосзакупкитендерелкаперенос
0
1