Ставрополь Четверг, 18 апреля
Недвижимость, 18.07.2019 13:45

Известный ставропольский завод продемонстрировал «кухню» производства стройматериалов

Мощность завода — 1500 кубометров, а в год — 450 тысяч кубометров. Главная задача состоит в производстве материалов для строительства комфортного и доступного жилья. Основное преимущество заключается в специальной технологии, полностью автоматизирующей производственные процессы. Как работает ДСК ГРАС в городе Светлограде, выпускающий самый массовый в стране материал для возведения стен? Подробности можно узнать в видеоролике. 


Немного истории завода. Первая партия высококачественного ячеистого газобетона автоклавного твердения сошла с конвейера предприятия 1 сентября 2013 года. В ассортименте были соответствующие всем ГОСТам стеновые и перегородочные блоки, а также армированные перемычки.

Первый камень в строительство завода заложили 6 июля 2010 года. В этот же день произошло подписание трехстороннего соглашения между администрацией Петровского района, администрацией города Светлограда и ЗАО «Межрегиональная производственно-ресурсная корпорация «ГРАС». Возведение объекта было окончено спустя три года. Он признан третьим по счету по производству автоклавного ячеистого бетона в портфеле инвестиционной программы ЗАО «МПРК «ГРАС».

Все необходимое сырье на завод поставляется с территории Петровского песчаного месторождения. Далее начинается весь цикл производства блоков. При выходе с конвейера они полностью готовы к продаже и использованию. 

Цикл произ.jpg

Кроме качества стройматериалов «ГРАС» производит блоки в полной безопасности. Рациональное и безопасное производство обеспечила голландская компания Hess AAC Systems B.V. завод полностью оснащен технологической линией данного бренда. Линия полностью автоматизирована и отличается высокой надежностью и качеством выпускаемого материала. Кроме этого, предприятие оснащено собственной лабораторией. В ней специалисты проводят проверки и анализы состава и качественных характеристик продукции.


В настоящее время на ДСК «ГРАС» в городе Светлограде идет выпуск автоклавных бетонных блоков, которые отвечают основным задачам коммерческого, гражданского и малоэтажного строительства.


Блоки из автоклавного газобетона являются инновационным строительным материалом с натуральным составом. Сочетает он в себе лучшие качества камня и дерева. Кроме этого отличается высокой экологичностью, прочностью и превосходит по показателям другие традиционные стеновые материалы.


Газобетонные блоки делятся на несколько видов в зависимости от плотности на конструкционно-теплоизоляционные и конструкционные. В свою очередь, каждый из этих видов включают в себя различные подвиды блоков.

Так, конструкционно-теплоизоляционный блок может быть нескольких видов:


D300: обладает самой малой прочностью среди ячеистых бетонов (B2.0). Применяется для возведения несущих конструкций, закладки проемов внутри здания, а также теплоизоляции помещения.

D350: используется для возведения несущих конструкций, закладки проемов внутри здания, а также теплоизоляции помещений. Прочность таких блоков B2.5

D400: материал с этой прочностью (B2.5) используется для возведения несущих конструкций, закладки проемов внутри здания и теплоизоляции помещений.


Конструкционные блоки включают в себя следующие виды:

D500: ячеистый бетон с прочностью (B2.5 – B3.5) применяется для возведения несущих конструкций различного назначения, перегородок и теплоизоляции.

D600: из блоков и перегородок повышенной прочности (B3.5 – B5.0) возводят несущие конструкции. 

Плотность этажность ГРАС1.jpg

По данным, предоставленным Росстатом, с 2013 года самым массовым стеновым материалом стал ячеистый газобетон автоклавного твердения. Он обогнал по объемам производства и продаж все виды кирпича. Такие результаты говорят о том, что это лучшее соотношение цены, качества и комфорта построенного из газобетона жилья.

Этот современный, качественный, удобный в использовании и доступный по цене материал завоевал заслуженную популярность не только в крае, но и в стране.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеГРАС
0
0