К 8 годам за решеткой приговорили ставропольца за попытку провезти 35 килограммов наркотиков

Фото: УФСБ Воронежской области
Читайте также:
- Нового прокурора Ставрополья Юрия Немкина официально представили коллективу ведомства (21.10.2022 10:13)
- Похолодания ворвутся в жизнь ставропольцев в ближайшие выходные (21.10.2022 08:17)
- Гандболист «Виктора» Андрей Беляев: «Сезон только начинается, все самое интересное — впереди!» (21.10.2022 09:00)
- Муралы под угрозой? Жители Ставрополья бьют тревогу из-за знаменитых граффити Солнечнодольска (11.10.2022 15:03)
- «Я ему доверяла»: в суде о доходах расспросили мать экс-начальника отдела УГИБДД Ставрополья (11.10.2022 09:00)
УФСБ России по Воронежской области задержали ставропольца, который поставлял в регион синтетические наркотические средства в особо крупном размере. Его приговорили к лишению свободы в колонии строгого режима.
После отработки оперативной информации сотрудники воронежского УФСБ в январе 2022 года на одном из участков трассы М-4 «Дон» с поличным при доставке очередной партии наркотических средств задержали жителя Ставрополя 36-летнего Федотова. В ходе досмотра его автомобиля обнаружили и изъяли сразу 29 полиэтиленовых свертков с синтетическими наркотиками.
В дальнейшем мужчина добровольно указал на местоположение 5 тайников с закладками наркотиков, созданных им в лесополосе Новоусманского района Воронежской области. В результате из незаконного оборота изъяли порядка 20 килограммов наркотического средства α-PVP (его также называют «зомби-наркотиком») и порядка 15 килограммов мефедрона.
Левобережный районный суд Воронежа признал ставропольца виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Его приговорили к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Апелляционная инстанция Воронежского областного суда оставила приговор в отношении Федотова без изменений.
Екатерина Звененко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ