Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 01.09.2022 17:06

Кадеты Ставрополя встретили учебный год с танцами и гимном

Лето прошло, настала школьная пора. Отдохнувшие дети врываются в учебную рутину с громким праздником. На счастливые лица учащихся кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова смотрите в фоторепортаже «Блокнота».

В далеком в 1989 году в краевой столице была открыта средняя школа № 31. С тех пор учреждение трижды меняло свой статус. В 2001 году ее переквалифицировали в гимназию, а через год школа стала носить гордое звание кадетской школы имени генерала Алексея Петровича Ермолова. 

За двадцать лет существования школа выпустила немало талантливых молодых людей. В честь 1 сентября фотокорреспонденту «Блокнота» удалось побывать на линейке и посмотреть будущему города и страны в лицо.

   




— Кадетской школе имени генерала Ермолова в Ставрополе в этом году исполняется 20 лет. Все это время мы несем с гордостью знамя военно-патриотического блока. Наши ребята поступают не только в вузы Министерства обороны, но и в силовые структуры, — с гордостью произнес директор учреждения Николай Андреевич Панин. 

Путь в школьную жизнь открылся в этом году для 120 малышей. Они вместе со старшеклассниками стояли на линейке пели гимн и погружались в кадетские правила. 







Торжественная церемония началась с общего построения и равнение на знамя кадетской школы — все согласно воинским ритуалам. Далее над головами учащихся подняли государственный флаг. Ребята пели гимн России.

   




Линейка не обошлась без творческих номеров от родителей и малышей. В честь года культурного наследия ставропольцы вышли в русских народных костюмах. Эту красоту фотокорреспондент успел запечатлеть на камеру.

   


Редакция «Блокнота» от всей души поздравляет юных ставропольцев с Днем знаний.

Текст: Полина Максименко
Фото: Иван Высочинский




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольлинейкапервое сентября1 сентября
0
0