Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 01.09.2022 13:10

Пенсионер стрелял в детей из пневматики в Ставрополе

Последний день лета для школьников Ставрополья вышел травмоопасным. Один мальчик провалился в открытый люк, а на другого с пневматическим оружием напал пенсионер. Ребенку удалось уклониться от пули и отделаться царапиной.

Чудовищный случай произошел 31 августа возле лицея №16 по адресу Мира, 458 рядом с гаражным кооперативом в Ставрополе. На двух восьмилетних мальчиков напал мужчина с пневматическим оружием в руках. Всего пенсионер сделал три выстрела, один из них попал в ребенка. Обо всем происходящем рассказала мама пострадавшего мальчика.

— В моего 8-летнего ребенка и его друга из пневматического оружия стрелял пьяный мужчина. Хорошо, что пуля прошла по касательной и задела только руку. Дед гуляет на свободе, хотя оружие у него изъяли, — говорит мама мальчика Юлия.



Также женщина утверждает, что наказывать старика не будут, так как мальчишки отделались малой кровью. В связи с этим «Блокнот» за комментарием обратился в правоохранительные органы.

— Сотрудниками отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Ставрополю по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, — обозначили в пресс-службе городской полиции.


На фото предполагаемый нарушитель

Предполагаемый нарушитель

Ранее георгиевская прокуратура начала проверку по факту падения мальчика в коллекторный люк. Малыш отделался синяками и испугом. К слову, люк уже закрыли временной крышкой.

Полина Максименко




призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Хочу сказать Ставрополь  
Ставропольдетистрельба
0
0