Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2022 11:17

Правообладатель и завод не поделили минералку «Ессентуки» и пошли в суд

Правообладатель торговой марки «Ессентуки» подал в суд на к «Универсальному заводу розлива минеральной воды «Аква-Вайт» за использование обозначения похожего с «Ессентуками № 17».

В Арбитражный суд Ставропольского края поступил иск от ООО «ТЭСТИ» к ООО «Универсальный завод розлива минеральной воды «Аква-Вайт». Истец уверен, что ответчик использовал обозначения «Ессентуки» незаконно. Так как название продукта уж больно схоже с наименованием места происхождения товара «Ессентуки № 17».

За это «ТЭСТИ» хочет взыскать 343 957 999 рублей.

По данным из открытых источников, ООО «ТЭСТИ» зарегистрировали в 2000 году в Железноводске. Организация занимается производством минеральной воды. Учредителем организации значится ООО «Аква Инвест».

Компанию «Универсальный завод розлива минеральной воды «Аква-Вайт» зарегистрировали в 2001 году в Ессентуках. Вид деятельности также производство минеральной воды.

Ранее «Блокнот» сообщал, что Украинская компания «Милкиленд» требует со ставропольского завода «Сыродел» более 30 миллионов рублей.  В суд организация пошла за якобы неправомерное использование торговой марки. Подробнее — по ссылке.

Полина Максименко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеминералкасуд
0
0