Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 26.01.2020 15:51

Как снять квартиру в Тель-Авиве на длительный срок: советы репатриантам

Как снять квартиру в Тель-Авиве на длительный срок: советы репатриантам

Как сообщает Центральное бюро статистики Израиля, примерно 27% семей страны живут на съемных квартирах. Репатрианты, приезжающие в страну с гостевым визитом или перспективой постоянного проживания, также в 95% случаев снимают квартиру. Если вы хотели бы снять квартиру в Тель Авиве на длительный срок, приведенная ниже информация обязательно пригодится вам.

 

Где лучше искать жилье для аренды на долгий срок в Израиле?

В Сети можно найти большое количество объявлений риэлторских компаний, предлагающих арендовать жилье на долгий срок в Израиле. Но занимающимся поиском человеку следует быть предельно внимательным. Далеко не все арендодатели предлагают арендаторам выгодные условия сотрудничества.

Достойные внимания предложения можно найти на ивритских сайтах. Именно там сосредоточено максимальное количество объявлений настоящих владельцев квартир. Если вы не владеете ивритом, пишите владельцу на английском. В качестве альтернативы ивритским группам могут стать сообщества в социальных сетях (например, в Facebook).

 

Площадь и расположение квартиры

«Система координат» в Израиле немного иная, чем в странах СНГ. Отсчет этажей в Израиле начинается не с первого, а с нулевого («карка»). Более того, в объявлениях можно встретить предложения аренды 1.5-комнатой квартиры. И это не шутка! В данном случае речь идет о жилье, состоящем из полноценной комнаты и аппендикса, в котором размещены кухня и коридор. В 1-комнатной квартире кухня и спальня являются единым пространством, в 2-комнатной спальня -  отдельным помещением, а все остальные комнаты могут представлять собой единый салон.

Большие квартиры часто разделяют на несколько маленьких по принципу «коммуналки». В таком жилье хорошая слышимость: вы будете слышать все, что делают за стенкой ваши соседи. Поэтому для длительного проживания такие квартиры не подойдут.

 

Какой этаж выбрать?

Хорошим вариантом будет размещение квартиры на этажах от первого (по меркам СНГ это второй этаж) до предпоследнего. Выбирая жилье на нулевом и последнем этаже, будьте готовы, что со двора к вам будет захаживать в гости местная живность, а на верхнем – велика вероятность протекания крыши. Поэтому решаясь на такие крайности, необходимо позаботиться о наличии на окнах хорошей москитной сетки, а на верхнем – об исправности крыши.

 Screenshot_9 (6).jpg

Обязательное наличие окон

Климат в Израиле способствует быстрому появлению грибка внутри помещения. Чтобы не допустить появления плесени, требуется постоянное проветривание. Поэтому если в ванной или туалете отсутствует окно, там обязательно должен быть вентилятор.

Также необходимо обратить внимание, есть ли в квартире кондиционер. В жарком климате Израиля крайне сложно обойтись без этого устройства. 

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: rent-israel.ru

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

разное
0
0