Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 12.08.2022 21:18

Как создают сайты профессионалы

Как создают сайты профессионалы

Грамотно разработанный сайт может стать надежным помощником в продвижении любого бизнеса. Дело в том, что подавляющее большинство потребителей черпают информацию о товарах и услугах в интернете. Соответственно, имея в распоряжении собственный сайт, можно быстро доносить полезную информацию до нужной аудитории, одновременно привлекая новых клиентов.

Создание сайта – задача не из простых. Чтобы получить в распоряжение эффективный, правильно работающий ресурс, придется проделать немало работы. Разработка сайтов в Алматы или любом другом городе требует наличие специальных знаний и навыков, справиться с этой задачей без привлечения специалистов практически невозможно. Поэтому проведение работ лучше доверить профессиональным разработчикам.

Виды сайтов

Далеко не каждой организации требуется полноценный сайт с огромным количеством разделов. Опираясь на запросы и потребности заказчика, разработчики предлагают клиентам следующие варианты продукта:

· сайт-визитка (содержит краткую информацию о ценах, товарах, услугах, акциях и условиях сотрудничества);

· корпоративный сайт (подходит компаниям, которые занимаются продвижением нескольких товаров или услуг одновременно);

· лэндинг пейдж (одностраничный сайт для рекламы одного вида товаров или услуг);

· информационный сайт (портал с огромным количеством рубрик, подходит новостным агентствам);

· интернет-магазин, каталог (объемный ресурс для товаров и услуг, содержащий подробную информацию о каждом из продуктов);

· индивидуальный проект (сайт создается по желанию клиента и может включать фрагменты разных типов проекта).

Стоимость каждого из вариантов зависит от объема и сложности проекта, над которым придется работать специалистам. Самыми дешевыми вариантами будут сайт-визитка и лэндинг пейдж, а самыми дорогостоящими – интернет-магазин и информационный портал.

Этапы работ

Работа над каждым проектом предусматривает проведение нескольких стандартных этапов, позволяющих в конечном итоге получить желаемый результат. Специалисты всегда начинают с проектирования, во время которого вебмастер продумывает все мелочи и обсуждает их с клиентом. Далее специалист приступает к диазйну, прорисовывает все элементы и выбирает цветовую гамму. После этого мастер проводит технические работы, необходимые для обеспечения «жизнедеятельности» будущего ресурса. Завершающим этапом всегда является тестирование готового продукта и показ результата заказчику. Если у последнего возникают какие-либо пожелания, мастер может внести некоторые изменения, чтобы сайт полностью соответствовал предпочтениям клиента.

Business фото создан(а) ArthurHidden - ru.freepik.com

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

0
0