Ставрополь Среда, 24 апреля
АВТО, 26.04.2019 14:03

Как ставропольцы предлагают решить проблему с парковочными местами

Корреспондент редакции «Блокнот Ставрополь» провела опрос среди жителей краевой столицы. Респонденты предложили свои пути решения проблемы с парковочными местами.

Проблема с парковками зреет в Ставрополе уже давно. Бесконечные жалобы в различные инстанции не дают положительных результатов. Забиты даже платные парковки. Не найдя места там, где можно остановиться, водители, оставляют свой автомобиль на газонах, возле въездов, на местах инвалидов. Некоторые в принципе не желают платить за парковку и бросают транспортное средство, где придется. 

Многие жители уже свыклись с этой проблемой и готовы жить в бесконечном хаосе из машин. Кто-то не отчаивается и верит, что когда-нибудь вопрос разрешится.

Ада из «Блокнота» решила узнать у ставропольцев, как можно справиться с насущной для города проблемой и какой найти выход из этой ситуации.

Один из респондентов предложил не покупать машины совсем. Тогда свободных парковочных мест станет больше.

Другой молодой человек привел в пример положительный опыт роддома на Семашко, где возвели целое строение под парковку. Он считает, что подобные здания могут решить проблему.

«Решение, наверное, только радикальное может быть. Например, вырубать зеленые насаждения. Но это все не так просто», - поделился своим мнением житель краевой столицы.

Еще один опрашиваемый отметил: «Нужно, чтобы было больше эвакуаторов, и чтобы работали они интенсивнее».

«Даже с детьми не погулять. Ты не можешь обойти машину – только через нее лезть», - так сказал о наболевшем наш респондент.

Возможно, власти города возьмут на вооружение одну из предложенных идей и, наконец, справятся со стихийной парковкой.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостипарковка
0
0