Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2017 17:24

Как уберечься от экстремизма рассказали москвичи студентам ставропольских вузов

Как бороться с экстремистскими проявлениями учат ставропольских студентов.

Данный проект проходит по инициативе Комитета по делам национальностей и казачества Ставропольского края.

Спецлекции читают ученые-религиоведы ведущих вузов края и приглашенный из Москвы эксперт Алексей Лагунов и профессор кафедры философии религии и религиозных аспектов культуры и кафедры философии Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Саввин.

Послушать экспертов пришли более 300 человек.

- Все сегодня пользуются интернетом, следят за новостями по телевидению или в прессе, - сказал слушателям начальник отдела по предупреждению этнического и религиозного экстремизма комитета СК по делам национальностей и казачества Владислав Зритнев. – Вы знаете о ситуации, которая складывается в мире и вокруг нашей страны, какую роль в дестабилизации играют различные, в том числе, религиозные организации.

Основная цель этого мероприятия – профилактика и предупреждение религиозного экстремизма. Тем более среди молодых людей часто присутствуют неоднозначные проявления и взгляды на религию. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

лекции. экстремизмстудентыСтавропольский крайвузы
0
0