Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 19.06.2021 16:36

Как в фильме «Интерстеллар»: Ставрополье накрыло мощной пылевой бурей

Погода в Ставропольском крае продолжает удивлять своим непостоянством — на смену дождям пришла мощная пылевая буря, лишившая водителей видимости на дорогах.

Напомним, Вика из «Блокнота» сообщала читателям, что на выходных ожидается мощные ветер с порывами до 23 метров в секунду. Прогноз синоптиков подтвердился с избытком. Ветер поднял всю пыль с местности, особенно мешая водителям, передвигающимся по трассам. Кадрами непогоды поделились пользователи социальных сетей.

«Как в фильме Интерстеллар», «Едем — неба не видим», «Сайлент Хилл наступает, а в центре Ставрополя все нормально», «село Донское задыхается», «Лучше бы дождь был», — прокомментировали пыльную бурю подписчики местных пабликов.

Поражающая масштабами пылевая буря наблюдалась в сентябре 2020 года на Ставрополье. Из-за сильного ветра, поднявшего столбы пыли, движение на федеральной трассе «Кавказ» было затруднено.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостинепогодапылевая буря
0
0