Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2020 15:14

Как в республиках СКФО готовились к Дню Победы

Сегодня по всей России празднуется 75-летие Великой Победы. Несмотря на самоизоляцию, в Ставрополе проходят праздничные мероприятия, в рамках ограничительных мер. Рассказываем, как готовились ко Дню Победы главы регионов СКФО всю эту неделю.

В Кабардино-Балкарской республике произошло несколько событий, приуроченных ко Дню Победы. На днях глава республики Казбек Коков передал главе Эльбрусского района Каншаубию Залиханову Знамя Победы и юбилейный вымпел, подписанный Владимиром Путиным. Команда Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС водрузила Знамя и вымпел на гору Эльбрус.


Также Казбек Коков своим примером призвал жителей республики поддержать Всероссийское онлайн-шествие «Бессмертный полк», разместив фото ветеранов Великой Отечественной войны на онлайн площадке для трансляции в День Победы. Сегодня глава Кабардино-Балкарии в Нальчике возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь славы».


Фото: Газета Юга

Забавная история произошла в республике Дагестан, там ветерана Великой Отечественной войны еле уговорили пустить в дом мэра города. Ибрагим-паша Садыков, 96-летний фронтовик очень серьезно отнесся к самоизоляции. Он заварил ворота своего дома в трех местах и запретил любых гостей.


Когда мэр Махачкалы Салман Дадаев приехал с поздравлениями, семья ветерана полчаса умоляла его впустить мэра, но ветеран все никак не решался. Позже мэра все-таки впустили, он долго смеялся и сказал, что самый ответственный дагестанец – Ибрагим-паша.

В Карачево-Черкесской республике восстановили мемориал защитников перевалов Кавказа, однако в столицах Северной Осетии – Алании и Чеченской республики отменили воздушный парад из-за плохой погоды.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: День Победы-2020 Ставрополь  
Ставропольновостидень ПобедыСКФОсамоизоляция
0
0