Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 08.05.2020 20:01

Как cтавропольчане отметят День Победы во время самоизоляции

В этом году День Победы приходится на период режима самоизоляции и множество массовых мероприятий пришлось отменить. Однако праздник удалось адаптировать к нынешним мерам, поэтому 9 мая в Ставрополе состоится и воздушный парад военной техники, и концерты песен военных лет, а завершится праздничный день салютом.

Вместо традиционного военного парада на центральной площади Ставрополя, жители города смогут увидеть воздушный парад. В небе Ставрополя в 10:00 пролетят 6 военных вертолетов и 4 самолета, любой желающий сможет увидеть парад со своих балконов и из окон.Одновременно с этим по краевой столице проедет военный КамАЗ с концертной программой песен военных лет.


В 12:00 стартует акция для ветеранов, во всех дворах краевой столицы, где они проживают, пройдут концерты песен военных лет. В день Победы в Ставрополе будут курсировать 28 концертных бригад с артистами.

Что касается «Бессмертного полка», он также не будет оставлен без внимания. Жителям города предлагают разместить фотографии ветеранов в качестве фото своего профиля в социальных сетях. Также можно повесить фотографию ветерана на окне своего дома в знак глубокой признательности и благодарности победителям. Фотографии героев, собранных для Мемориального панно «Мы победили», покажут в эфире местных телеканалов 9 мая.

Вечером в 19:00 начнется традиционная всероссийская минута молчания в память о погибших и массовое исполнение песни «День Победы». А завершится день праздничным салютом в 22:00.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: День Победы-2020 Ставрополь  
Ставропольновостисамоизоляциядень победы9 мая
0
0