Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 22.11.2022 09:00

Как выгодно оформить банкротство в Ставрополе?

Как выгодно оформить банкротство в Ставрополе?

Фото Иван Высочинский

С 2015 года вступил в силу закон об оформлении банкротства физических лиц. Без юриста в этом вопросе никуда. «Блокнот» нашел место, где можно оформить банкротство на максимально выгодных условиях и взял интервью у одного из клиентов.

Оформление банкротства позволяет человеку освободиться от исполнения требований кредиторов. Как только гражданин признан банкротом, судебные приставы больше не имеют право вести исполнительное производство и совершать взыскания. Также клиент освобождается от всех наложенных на него ограничений и арестов.

Многие должники боятся данной процедуры. Им кажется, что это незаконно и несет в себе больше потерь, чем выгод. Но как утверждают юристы компании ООО «Современная защита» — это не так.

— Люди не знают законов и своих прав, многие думают, что не стоит этого делать, потому что банкротство — это что-то преступное. Мы стараемся донести, что это не преступление и все совершается на основании федерального закона. Не стоит воспринимать банкротство, как позор, — поделилась мнением руководитель ставропольского отдела «Современной защиты» Елена Алибекова.


Руководитель ставропольского отдела «Современной защиты» Елена Алибекова

Юридическая компания «Современная защита» имеет офисы в 34 регионах России. В Ставропольском филиале работают арбитражные управляющие, которые входят в топ-10 лучших по стране. Люди со всего Ставрополья и ЮФО обращаются за помощью именно к ним.

Редакция решила узнать у одного из клиентов, почему ее выбор пал на «Современную защиту» и как происходит процесс работы.

— Подбором компании занималась моя дочь, она более подкована в этом деле. Не все смогли зарекомендовать себя с хорошей стороны. Она [дочь] просила у фирм договора для ознакомления, но многие упирались и ничего в итоге не предоставили. Здесь без проблем сразу прислали, все оказалось очень прозрачно. У нас состоялась консультация с одним из специалистов, Денисом Леонидовичем. Он все подробно рассказал и буквально разложил по полочкам, — поделилась клиент.

В настоящий момент клиент находится на этапе процедуры банкротства, номер дела — А63-5997/2022

Одним из привлекательных условий стала рассрочка предоставляемая ООО «Современная защита» на оплату услуг фирмы. 

— Мы предоставляем клиентам рассрочку по графику. Это очень важно для тех людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию с кредитами. Поэтому мы идем на встречу человеку, если нет возможности внести оплату в этом месяце, мы можем сдвинуть график, чтобы человек не оставался без копейки. В этом отношении мы стараемся находить подход, — рассказала Елена Алибекова.

Отзываясь о работе с «Современной защитой» клиентка также упомянула этот момент:

— Рассрочка очень даже устроила и простое человеческое понимание. Вот, правда, идут навстречу, если у меня какие-то проблемы. Все очень даже лояльно, —


Помимо рассрочки компания предоставляет своим заказчикам возможность оплачивать работу без комиссии в режиме онлайн.

— Оплата через наш сайт происходит без комиссии. Специалист объясняет, куда заходить и как проводить оплату. Это очень легко и просто, — объяснила руководитель компании.

«Современная защита» выделяется среди других тем, что они начинают работать с человеком до внесении оплаты сразу после заключения договора.

На вопросы клиентов, возникающих по ходу работы, оперативно отвечает сопровождающий юрист.


— Все что меня волновало, все вопросы, которые возникали, я задавала своему сопровождающему лицу в WhatsApp. Он ответил мне оперативно, быстро у нас все происходило, — отозвалась клиента.

— Мы с нашим заказчиком идем от самого начала подписания договора до завершения работы. Если необходимо, то мы ведем клиента и после завершения процедуры банкротства, — объяснила Елена Алибекова.

Если человек не понимает или не хочет заниматься сбором документов, то юрист может осуществить это за него. В другом случае сопровождающий специалист обязательно присылает перечень документов, а также указания где и как можно их получить. Юрист по сопровождению следит за сроками и уведомляет клиента. 

— Все расписано так, что очень ясно и понятно, — рассказала клиент компании.

В обойме «Современной защиты» также используются цифровые технологии.


— У нас есть регистрация в личном кабинете на сайте, где клиент регистрируется и может отслеживать ход своего дела, проводить оплату. Он может загружать туда документы, если мы работаем удаленно. Также всем приходят смс-уведомления о ходе дела, — поделилась директор.

Пользователь услуг юридической компании оценила своевременные суды без переносов.

— Хочу отметить, что здесь без всяких задержек и проволочек, все состоялось во время, все суды. В срок, как положено, хотя у меня есть другие отзывы от других вот оформляющих банкротство людей, у них бесконечные переносы судов. А у меня если назначено на это число, значит оно состоялось в это число, мне это очень нравится, — похвалилась клиентка.


Как прокомментировала Елена Алибекова, это происходит за счет того, что все документы и оплаты госпошлин происходят вовремя.

Компания во многом приносит удобство и поддержку в жизнь человека, который собрался оформлять банкротство. Соотношение цена-качество, постоянное сопровождение, рассрочка и поддержка, привлекают клиентов.

Помимо этого юридическая фирма проводит различные акции. Так в октябре всем желающим предоставлялась скидка* на услуги 30%.

 — Очень довольна проделанной работы, своевременность, все как надо в срок, прозрачность всех функций, все меня это устроило, — рассказала в конце клиент.

Ставрополь, улица Дзержинского, 160, 5 этаж, офис 126

Телефон: +7(865)-2-22-26-82

Сайт: https://stavropol.sovz.ru/


Реклама. Информация предоставлена ООО «Современная защита» ИНН 9718003999

*Акция проводилась ООО «Современная защита»

Фото. Иван Высочинский



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

НовостиНовости СтавропольБлокнот СтавропольСовременная защита
0
0