Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 04.03.2018 17:19

Каким специалистам работодатели готовы платить «золотые горы» в Ставрополе

Подборка самых высокооплачиваемых и актуальных на сегодня вакансий в Ставрополе. 

Поиск «хорошего места» работы по-прежнему остается актуальным вопросом для многих жителей краевой столицы. Сегодня, когда почти каждый имеет высшее образование, найти высокооплачиваемую работу по специальности – задача со звездочкой, а работодатели требуют от потенциальных сотрудников знаний и умений сразу по нескольким компетенциям.

Кому работодатели готовы сулить «золотые горы», и какие специальности на сегодняшний день являются востребованными и самыми высокооплачиваемыми, решил выяснить корреспондент «Блокнота Ставрополя».

Прошерстив доски объявлений, становится понятно, что в основном рынок нуждается в хороших продажниках, которых сегодня, как выражаются некоторые руководители, «днем с огнем» не сыщешь. Платить продажникам компании готовы серьезные суммы. Правда, загвоздка тут заключается в том, что почти всегда у таких специалистов нет фиксированного оклада, а если и есть – то очень маленький. Сколько работник продаст, столько и получит в качестве оклада. Такое условие не является гарантией стабильности, поэтому люди бояться идти на подобные места. В среднем зарплата продажников начинается от 30 тысяч, а максимальный доход или не ограничивается вовсе, или стоит на планке в 200 тысяч рублей.

Следующая высокооплачиваемая категория  - торговые специалисты, риелторы и менеджеры по рекламе. Способ заработка их один в один похож с предыдущей категорией, и людей, которые умеют хорошо говорить, а главное – продавать, всегда готовы принять с распростертыми объятиями почти в любой компании.

Как ни забавно звучит, но месячные доходы свыше 100 тысяч рублей обещают почти все фирмы такси. Гарантии получения такой суммы нет, и тут все будет зависеть от вашего трудолюбия и готовности посвящать работе все свое время.

9446_700x467.jpg

Какие же специалисты являются востребованными? Ответ очевиден: те граждане, которые владеют серьезными знаниями в сферах экономики, информатики, медицины, агропромышленного комплекса.

Зарплату в 73 тысячи рублей ставропольская ГАП «Ресурс» готова платить главному экономисту. В его обязанности входит построение управленческого учёта,  технико-экономическое обоснование, моделирование процессов и финансовых результатов, бюджетирование, защита бюджетов, управленческая, производственная отчетность план-факт-прогноз.

Чтобы получить должность, необходим  опыт работ экономистом производственного предприятия от 3ех лет и руководителем от 1 года. Специалист должен хорошо знать Excel, работать с макросами, иметь высшее экономическое образование и знать программу 1С 8. Зато экономисту обещают отличные условия труда, полный соцпакет и много других бонусов.

От 50 тысяч рублей обещают платить и главному бухгалтеру в строительной компании «Рисна».

Специалист должен знать ведение бухгалтерского и налогового учета хозяйственно-финансовой деятельности в соответствии с действующими законодательными нормами на всех участках бухгалтерии организации на ОСНО, а также уметь управлять коллективом от 5 человек.

Денежной является и такая специальность, как директор по персоналу.  ООО «Бумфа Групп» готова платить такому специалисту от 80 тысяч рублей.

Работник будет разрабатывать и реализовывать стратегии и планы работы с персоналом, продумывать систему мотивации сотрудников, анализировать рабочий процесс, строить дальнейшие платы и решать множество других вопросов, связанных со своей компетенцией.

Директор должен иметь высшее образование, опыт работы в указанной должности не менее трех лет, знать ПК и компьютерные программы: 1С 8.2, 1С 8.3, Excel, Word;

По-прежднему востребованы на рынке труда узкопрофильные врачи. В клинику «Здоров плюс» требуется сосудистый хирург/флеболог, зарплату обещают от 40 000 до 120 000 рублей на руки.

Требуется высшее образование, хороший опыт и навыки в данном направлении, а также действующие сертификаты и разрешения на ведение подобной деятельности. Взамен кандидат получит хорошее место работы, свой кабинет в клинике и много бонусов.

Зарплату в 50 тысяч рублей обещают и  специалисту технической поддержки программного обеспечения (геологу). ООО «ОНИТ» ищет грамотного сотрудника, который бы общался и выезжал на встречи с представителями нефтегазодобывающих предприятий, консультировал их и принимал заявки.

Серьезный заработок обещают и программистам, к примеру, удаленному Delphi разработчику фирма Searchinform будет платить от 60 000 до 120 000 руб. на руки.  Человек должен иметь опыт разработки коммерческого ПО на Delphi не менее 5 лет, обладать уверенными знаниями технологий ООП, COM и многое другое.

Неплохая зарплата и в сфере сельского хозяйства у специалистов – технологов. К примеру, в КФХ «Коробко» требуется главный технолог молочного производства - заведующий производством. Ему готовы платить от 45 000 до 65 000 рублей.

В описании к вакансии определен и перечень обязанностей специалиста: «Входной контроль поступающего на предприятие сырья и подготовка заключений о соответствии его качества стандартам и техническим условиям. Организация производства молочной и кисломолочной продукции, масла сливочного и плавленого сыра. Подбор заквасок, контроль качества мойки оборудования и подбор моющих средств и параметров. Участие в разработке бюджета производства, учет производственный и снижение себестоимости продукции. Выход на высокий уровень качества выпускаемой продукции и завоевание передовых позиций в Ставропольском крае».

Как видим, в Ставрополе требуются специалисты, которым работодатели готовы платить неплохие зарплаты. Компетенции таких сотрудников должны быть на высшем уровне, а знания, которыми они владеют, должны постоянно обновляться и быть безупречными. Если вы хотите много зарабатывать и иметь стабильную работу, следует постоянно повышать свою квалификацию, следить за рынком труда, или же, на крайний случай, переквалифицироваться, чтобы не оказаться с дипломом менеджера за стойкой в закусочной. 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольрынок трудавакансииработа
0
0