Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 27.05.2016 10:30

Календарь: 27 мая библиотеки Андроповского района празднуют свое 80-летие

Календарь: 27 мая библиотеки Андроповского района празднуют свое 80-летие

80 лет назад открылись библиотеки в Андроповском районе: в станице Воровсколесской, селах Крымгиреевском, Казинке, поселке Новый Янкуль.

Библиотеки всегда были и остаются центрами культуры и просвещения для самых широких слоев населения, а профессия библиотекаря по-прежнему востребована и многогранна. В небольших городах и сельской местности библиотеки играют огромную информационную роль для населения.

Муниципальная библиотека рассматривается как удобный канал информирования. Специалистами ЦБС Андроповского района в 1998 году был подготовлен специальный проект, позволяющий в лучшей мере обеспечить доступ пользователей к источникам и средствам информации, собранным в библиотеках района.

Также создается фонд опубликованных и неопубликованных документов, организовывается информационно-консультативный пункт, внедряют современные технологии, для увеличения потока информации.

ЦБС Андроповского района не стоит на месте и развивается, и это очень помогает жителям в развитии центрального самоуправления.

А сегодня библиотеки Андроповского района празднуют свой юбилей - 80 лет. Напомним, что их насчитывается 20 штук.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Календарь  
Ставропольский крайАндроповский районбиблиотека80 лет
0
0