Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.10.2016 14:12

Календарь: в День рождения ксерокопии делимся полезными советами по использованию оргтехники

Календарь: в День рождения ксерокопии делимся полезными советами по использованию оргтехники

О способах продлить срок службы оргтехники, рассказали специалисты ставропольской компании «Антал».

Сегодня, 22 октября, в мире отмечается День ксерокопии. Именно в этот день в 1938 году Честер Карлсон, американский физик, полиграфист, патентовед, выпустил в жизнь первое копировальное устройство. Копировальный аппарат состоял из цинковой пластины, покрытой слоем серы и стекла с нанесенным на него изображением. Массовый выпуск устройств начался через девять лет фирмой «Xerox», а впоследствии процесс снятия копии в сознании пользователи превратился в «ксерокопирование».

Современный мир ежедневно затягивает тысячи жителей в круговорот обращения с оргтехникой. В офисе или дома большинство необходимых задач выполняются уже с закрытыми глазами с помощью привычных устройств. Но по стандартному сценарию в самое неподходящее время техника выходит из строя или неожиданно в принтере заканчивается краска.

В День рождения ксерокопии, эксперты ставропольской IT-компании «Антал» дали  читателям «Блокнот Ставрополь» несколько полезных советов по использованию оргтехники.  Для ее корректной работы необходимо: не открывать самостоятельно включенную технику, исключить попадание посторонних предметов и влаги; проветривать и убирать помещение; проводить сервисное обслуживание оргтехники. Соблюдение этих простых рекомендаций - гарантия долгой работы оборудования.

Если поломка все же произошла – не спешите самостоятельно ремонтировать аппарат. Вероятно, он на время оживет, однако причину выхода из строя устранить вряд ли удастся.

При возникновении поломки обратитесь к специалистам компании «Антал» и получите бесплатную консультацию по телефонам: (8652) 99-13-19, 63-96-37.  Фирма специализируется на качественном ремонте ноутбуков, компьютеров, принтеров, сканеров и расходных материалов. Привезти поломанную технику в Ставрополе можно по адресу: улица Серова 472/1.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольремонт оргтехникиАнтал
0
0