Ставрополь Четверг, 25 апреля
Здоровье, 30.04.2020 20:02

Карта распространения коронавируса на Ставрополье на 30 апреля

Утром 30 апреля сообщили о 43 новых случаях заражения коронавирусом, подтвержденных на Ставрополье. Всего за весь период CoVID-19 заразилось 562 человека. Более сотни из них выздоровело. О том как распространяется коронавирусная инфекция «Блокнот Ставрополь» продолжает рассказывать в своей интерактивной карте.

 На сегодняшний день коронавирус не выявлен в двух районах Ставрополья: Апанасенковском и Труновском. 

Данные о количестве летальных исходов, публикуемые в различных официальных источниках, продолжают расходиться. Согласно информации, размещенной на сайте стопкоронавирус.рф в регионе зарегистрировано уже 14 летальных исходов. При этом ни краевой Роспотребнадзор, ни губернатор Ставрополья о новых случаях не сообщали: по их версии погибших всего 10. «Блокнот» выявил 12 случаев смерти пациентов с коронавирусной инфекцией: по-прежнему молчат власти об умерших жительницах Андроповского района и Пятигорска.



Зато, о смерти пациента с CoVID-19, наконец сообщила врио главы Георгиевского городского округа Жанна Донец. По данным источника редакции мужчина мог скончаться еще неделю назад, в минувшую пятницу. 



Количество заражений продолжает увеличиваться в течение дня. Карта «Блокнота» составлена на основе информации краевого Роспотребнадзора и сообщений глав ставропольских муниципалитетов, публикуемых в официальных аккаунтах Instagram. Представленные данные актуальны на 19.00 30 апреля.





«Блокнот Ставрополь» продолжает следить за развитием эпидситуации в регионе. Интерактивная карта распространения коронавируса на Ставрополье будет обновляться каждые сутки. Также вы можете в любое время обратиться к нашей сводке и хронике распостранения CoVID-19 за актуальными данными.


Валерия Бочарова 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайкоронавирусраспространениекартарайоныокругановые случаи
0
0