Блокнот
Ставрополь
Среда, 10 июня
Спорт, 25.05.2026 12:46

Три очка за третий триумф: футболисты ставропольского «Динамо» победили в Приморье

В 15 туре первенства России по футболу в «серебряной» группе дивизиона «А» второй лиги случилась смена лидерского караула: на вершину таблицы поднялось брянское «Динамо», которое опередило «тезку» из Кирова.

Брянский клуб преуспел в Грозном, где принимает соперников владикавказская «Алания». В середине первого тайма Давид Кобесов порадовал футбольный шедевром, с помощью акробатического этюда под названием «ножницы» (удар через себя) выведя номинальных хозяев вперед. Однако Вадим Кондрашов в начале второй половины поединка восстановил статус-кво, а победу визитерам принес автогол Артура Бязрова — 2:1 в пользу бело-голубых.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Возглавлявшее до этого игрового дня список участников соревнований кировское «Динамо» потеряло очки в Краснодаре: Андрей Малых в дебюте встречи позволил гостям обеспечить небольшой перевес, однако вскоре представитель местной «Кубани» Михаил Агеев точным выстрелом с пенальти вернул рандеву равновесие — 1:1. Ничья была зафиксирована еще в двух случаях. В Сибири «сухим» миром разошлись «Тюмень» и пермский «Амкар» — 0:0, а в Химках компромисса достигли московское «Динамо-2» и «Зенит-2». Гости из Санкт-Петербурга после снайперских выстрелов Андрея Касаджикова и Александра Егурнева оформили комфортный перевес, но уже в компенсированное время хозяева ушли от поражения после голов Виктора Окишора и Никиты Ранченкова — 2:2.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Третью викторию в сезоне добыло ставропольское «Динамо», которое огорчило «тезку» во Владивостоке. Исход поединка в Приморье решили два точных выстрела, которые в течение четырех минут первого тайма — с 30-й по 34-ю, нанесли гости. Сначала Ярослав Сычев вывел южную дружину вперед, а затем Геннадий Шульга удвоил преимущество приезжего коллектива. В результате сине-бело-золотые одержали третью победу в сезоне — 2:0, и сократили до минимума отставание от расположившейся на девятой строчке турнирного реестра «Кубани». Два южных коллектива теперь разделяет всего два балла — 14 против 12. И уже в следующем туре ставропольская дружина при благоприятном раскладе может покинуть последнюю строчку.

— Первый тайм был более-менее конструктивный, а вот второй — более эмоциональным. Хорошо, что смогли отбиться. Вратарь наш надежно сыграл, в паре моментов выручил. Нам надо еще добавлять, — подчеркнул, в свою очередь, главный тренер ставропольского «Динамо» Ашамаз Шаков.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо ставрополь
Главное в стране