Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 28.04.2022 12:06

Киноманы Ставрополья голосуют за отечественные сериалы и фильмы

Киноманы Ставрополья голосуют за отечественные сериалы и фильмы

Пользователи «МегаФон ТВ» отдают предпочтение видеоконтенту российского производства — на него приходится более половины от общего числа просмотров. К таким выводам пришли эксперты компании, изучив статистику онлайн-сервиса на Ставрополье.

Если в феврале этого года доля российского контента в «МегаФон ТВ» составляла порядка 46 %, то уже в марте ситуация изменилась. В топ-5 фильмов и сериалов в начале весны не вошел ни один зарубежный продукт, хотя еще месяц назад в рейтинге были американские многосерийные и французские полнометражные ленты. Это может объясняться многочисленными российскими премьерами 2022 года: сериалы «Исправление и наказание», «Модный синдикат», «Янычар», а также художественные фильмы «Многоэтажка» и «Свингеры».

Многосерийные ленты среди онлайн-зрителей края более популярны: на одного любителя кино в среднем приходится два поклонника мыльных опер. Топ-5 сериалов ставропольских зрителей в марте 2022 года:

1.      Комедия «Сестры» (11 % от всех просмотров);
2.      Триллер «Карамора» (9 %);
3.      Комедия «Исправление и наказание» (7 %);
4.      Комедия «Модный синдикат» (6,1 %);
5.      Исторический фильм «Янычар» (5,9 %)
.
Если суммировать общее время онлайн-просмотров в регионе за месяц, то получится киноэпопея продолжительностью свыше 2 лет.

Чаще всего зрители «МегаФон ТВ» смотрят видео на смартфоне — 67 % пользователей. На втором месте среди устройств — Smart TV с результатом 26 %, на третьей строчке — ноутбук, его выбирают только 6 % киноманов. Это подтверждает общий тренд «мобильности» современной жизни — когда зрители могут смотреть видео в телефоне по пути на работу или учебу, в кафе за чашкой чая, во время ожидания на автомойке или СТО.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостисвязьМегафон
0
0