Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 19.04.2017 08:25

Кладбище старых покрышек убрали четырьмя «КамАЗами» близ Ставрополя

Кладбище старых автомобильных покрышек, стихийно образовавшееся около Татарского городища, ликвидировано.


Для того, чтобы убрать накопленный бессовестными людьми хлам, потребовалось 4 автомобиля "КамАЗ", прицепы которых были наполнены покрышками доверху. Сама свалка располагалась вблизи трассы, ведущей к селу Татарка и Татарскому городищу, считающемуся памятником археологии.

Напоминаем, ранее "Блокнот Ставрополь" сообщал, что кладбище шин в лесу было обнаружено случайными свидетелями, приехавшими полюбоваться природой, а потому спустившимися в овраг, где и была обнаружена свалка покрышек. Информацию тогда опубликовали в соцсетях, и пользователи взорвались гневными комментариями. @bloknot_stavropol

Свалка была отмечена на интерактивной карте свалок ОНФ.

- Такое варварство в Год экологии! Одна покрышка разлагается более 100 лет. И главное, куда выбросили шины! Прямо на территорию уникального памятника археологии - заповедника "Татарское городище"- возмутился эксперт ОНФ, начальник ГКУ "Ставропольское лесничество" Сергей Зенченков.

Кладбище покрышек ликвидировали на субботники, это заняло 3 дня, в течение которых участие приняли около 150 человек.

Кроме того, в процессе уборки была обнаружена накладная ставропольской фирмы, занимающейся шиномонтажными работами. Появилось подозрение, что руководитель мог сберечь деньги за утилизацию резины, подорожавшую с 2016 года и просто выбросить использованные покрышки в лесу совершенно бесплатно.

Находку передали в Центральный комплексный отдел краевого Минприроды, об этом сообщили коллеги из СТВ.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ПокрышкикладбищестарыемусорхламвывозилиСтаврополь
0
0