Ставрополь Среда, 17 апреля
Общество, 09.10.2020 11:51

Когда на Ставрополье начнется отопительный сезон?

Осень уже полностью вступила в свои права и температура стала заметно понижаться. Дома остывают, в квартирах становится холодно, а ведь еще даже не пришли осенние дожди. Рассказываем, когда на Ставрополье включат отопление и кто должен дать отмашку пустить кипяток в батареи.

Как рассказали в министерстве ЖКХ, отопление в домах с централизованной системой теплоснабжения включают без привязки к дате. Главное условие — среднесуточная температура воздуха на улице должна быть ниже 8 градусов. В период ближайших пяти дней, но не позднее шестого, в трубах может появиться тепло. 

Отмашку дают исключительно органы местного самоуправления. Сейчас среднесуточная температура составляет +12 градусов. В школах, детских садах, больницах и поликлиниках отопление обычно включают досрочно, по заявке руководителя учреждения. 

Узнать о том, похолодает ли в ближайшие дни, вы можете, посмотрев прогноз погоды от «Блокнота» на пятницу и эти выходные. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиотоплениепогодаЖКХбатареи
0
0