Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 03.11.2021 08:28

Количество заболевших CoVID-19 на Ставрополье приближается к 100 тысячам

Коронавирус на Ставрополье не отступает, о чем свидетельствует ежедневная статистика. В крае за прошедший день выявлено ещё 466 случаев болезни, а общее количество пациентов с подтвержденным коронавирусом приближается к 100 тысячам. О нынешней эпидситуации в регионе рассказал в своем Instagram губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

По данным на 3 ноября, за сутки специалисты выявили 466 новых случаев заражения CoVID-19, за все время — 99 139. Удалось победить болезнь 436 ставропольцам, за все время пандемии — 77 038. Не смогли справиться с недугом 39 человек за минувший день и 4 130 —  за весь период. Бороться с коронавирусом на Ставрополье продолжает 17 971 житель региона. 

Глава Ставрополья добавил, что почти 861 тысяча жителей региона сделала прививку от CoVID-19 за все время. Владимиров уверен: вакцинация — один из основных шагов к достижению коллективного иммунитета. 

Ранее редакция рассказывала о том, что ковидные пациенты на Ставрополье страдают от критической нехватки кислорода. Два завода на территории края не покрывают и десятой доли потребности края, о чем заявлял накануне глава ведомства Владимир Колесников. Власти прорабатывают возможность строительства нового завода по производству кислорода на Ставрополье, но пока это лишь замыслы.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольновостикоронавирусстатистика
0
0