Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 23.11.2017 13:38

«Колю из Уренгоя нужно отправить на месяц на Мамаев курган, чтобы он там прочувствовал всю боль и мощь войны», - депутат ставропольской краевой Думы

Старшеклассник из Уренгоя прославился на всю страну, когда назвал солдат вермахта «невинно убиенными».

Эти слова Николая Десятниченко, произнесенные им в здании немецкого парламента, моментально вызвали бурю негодования у российской общественности. Сам юноша утверждает, что основную часть доклада посвятил своему прадеду, но ее почему-то из выступления вырезали.

Корреспондент «Блокнота Ставрополя» решил узнать, как ветераны и официальные лица в Ставрополе относятся к скандальному высказыванию этого мальчика.

- Я смотрел по телевизору выступления этого школьника, - рассказал ставропольский ветеран и участник Великой Отечественной Войны Петр Дмитриевич Белокопытов. – По моему мнению, это недостаток воспитания родителей, так просто неподготовленный мальчик не мог сказать такую фразу. Он же ехал в Германию со школьной делегацией. Вопрос к тем специалистам, с кем готовилось его выступление: как они не знали или проглядели  его доклад? Но я считаю, что учителя, руководство школы и классный руководитель не могли не знать о том, что содержится в тексте его выступления.  Если в докладе этого не было, то вопрос к его родителям.

Также Петр Дмитриевич сказал, что часто бывает в школах, куда его приглашают выступить перед учениками и видит патриотически настроенную молодежь и хороших ребят.

А вот депутат краевой Думы, пожелавший остаться неизвестным, назвал поступок уренгойского школьника глупым:

- Чтобы он ума поднабрался и прочувствовал всю боль и мощь войны его нужно отправить на месяц в Волгоград  на Мамаев курган, именно там приходит осознание того, какую жертву наш народ принес. Там миллион человек солдат и мирных жителей полегло, - сказал наш собеседник.



  Javascript

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополье. ветеранНовый Уренгойдоклад
0
0