Ставрополь Пятница, 29 марта
Недвижимость, 21.06.2018 12:29

Коммерческая недвижимость в «Гармонии» стала пользоваться повышенным спросом

Коммерческая недвижимость в «Гармонии» стала пользоваться повышенным спросом

Жилой район «Гармония» в предместьях Ставрополя динамично развивается, прирастая новыми улицами и кварталами новостроек с квартирами, таунхаусами и другими домами с земельными участками.

На сегодняшний день большая часть покупателей жилья в «Гармонии» - это жители Ставрополя и близлежащих населённых пунктов. Примечательно, что покупатели из Шпаковского района предпочитают квартиры и флэтхаусы, а из краевого центра – таунхаусы, дуплексы и особняки. Вместе с тем увеличивается процент переезжающих из других регионов России: Крайнего Севера и приравненных к нему территорий, Дальнего Востока, Урала и Сибири. Наибольшую долю таких покупателей составляют жители Мурманской и Тюменской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Переезжающих привлекают социальная инфраструктура района, хорошая экология: отсутствие вредных производств, зелёный пояс вокруг района и аллея, признанная одной из самых протяжённых в Европе. Особый интерес жилой район «Гармония» представляет для предпринимателей, а также частных инвесторов, приобретающих недвижимость с целью последующей сдачи в наём.

К услугам жителей детские игровые комнаты, парк развлечений и бассейн, многопрофильная клиника, фитнес-центр, танцевальные студии, спортивный комплекс для занятий дзюдо, самбо и художественной гимнастикой, парикмахерские и другие точки бытового обслуживания населения.

Тем не менее ввиду быстрого роста района не все потребности его жителей остаются удовлетворёнными: не хватает стоматологических кабинетов, салонов красоты, сервиса по обслуживанию и ремонта бытовой и компьютерной техники, центров дополнительного образования для детей и взрослых, предприятий общественного питания, магазинов отделочных и строительных материалов.

Понимая это, предприниматели Михайловска и Ставрополя, приобретают коммерческую недвижимость в жилом районе «Гармония», чтобы расширить сеть инфраструктуры, предоставив необходимые объекты общественного значения. В ближайшем будущем на территории «Гармонии» планируется возведение большого торгового центра. Известные федеральные сети продуктов также расширяют собственное присутствие и открывают магазины. За ними намерены последовать и поставщики бытовой техники.

На данный момент стоимость коммерческой недвижимости в жилом районе «Гармония» вполне приемлема для малого и среднего бизнеса – от 18 тысяч рублей за квадратный метр. Особо стоит отметить пока еще свободные помещения в отдельно стоящих зданиях, на первых этажах которых разместятся магазины федеральных сетей.

Подробнее о планировках и ценах на коммерческую недвижимость в жилом районе «Гармония» можно узнать на сайте застройщика tretyrim.ru или по телефону: 8(962)44-11-222.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Третий Рим
0
0