Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 13.07.2022 10:15

Компания «Avikomp» оказывает благотворительную помощь детским домам по всей России и на Ставрополье

Компания «Avikomp» оказывает благотворительную помощь детским домам по всей России и на Ставрополье

1 рубль от стоимости каждого мусорного пакета с логотипом акции «Помочь просто» направляется в воспитательное учреждение. 

В этот раз компания выбрала Детский дом №10 им. Н. К. Крупской в городе Ставрополе. Совместно с компанией ТС «Сияние» подарили учреждению новую мягкую мебель для общей зоны отдыха. 


В детском доме проживает более 30 подопечных. Это больше, чем в школьном классе. Дети обучаются по системе инклюзивного образования. Те, кому еще нет 7 лет, посещают местные детские сады. Подростки учатся в школах и проходят социальную адаптацию. 



Воспитанники бывают в кино и театрах, устраивают пикники, отдыхают в лагерях и санаториях. Иногда выезжают поиграть в лазертаг. 


У детского дома есть постоянные благотворители, которые помогают в сложных ситуациях. Например, сломался автобус, а у детей завтра экскурсия – присылают другой транспорт. Также есть волонтеры, которые регулярно проводят время с подопечными. 

Детский дом помнит каждого своего воспитанника. Многие из них приезжают сюда, чтобы поддержать других детей. 

И самая приятная новость: за то время, пока компания оформляла документы и искала мебель, трое подопечных нашли новых родителей. 

http://www.avikomp.ru/

https://vk.com/avikompru

https://ok.ru/group/57454691877049



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновости
0
0