Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 10.03.2022 13:05

Компромисс на позитиве: футболисты клуба «Ессентуки» начали год с домашней ничьей

В первом официальном поединке 2022 года футбольный клуб «Ессентуки» в рамках 19 тура первенства России в первой группе второго дивизиона на своем поле принимал «Спартак» из Нальчика. И своих болельщиков «курортники», честно говоря, порадовали, хотя победить не смогли.

Эксперты в один голос предрекали успех визитерам из столицы Кабардино-Балкарии, которые находятся в таблице гораздо выше — на восьмой строчке (в то время как «Ессентуки» замыкают турнирный реестр). Однако хозяева поля посрамили скептиков, отобрав у грозных оппонентов два очка. И даже имели шанс отпраздновать успех — уже на 18-й минуте Иван Иванченко и Мурад Саттарлы могли «распечатать» ворота «гладиаторов», однако в первом случае гостей спас голкипер Имран Карданов, а во втором новичка кавминводской дружины подвела реализация.

Что касается гастролеров, то они удивили отсутствием ударов в створ. Нет, спартаковцы, конечно, пытались поразить цель: имели место и опасные проходы, и острые прострелы, и грозные стандарты, но в основном кожаный снаряд летел мимо.

Фото: ФК «Ессентуки»

Чем ближе к концу поединка, тем большую активность проявляли гости, однако мяч в сетке так и не побывал. Финальный сигнал зафиксировал «сухой» компромисс — 0:0, что позволило хозяевам положить в свою копилку пятое очко. Таким образом «курортники» прервали затяжную серию фиаско (она составляла ни много ни мало десять встреч), а также впервые в сезоне сохранили свои владения в неприкосновенности.

Теперь «Ессентуки» ждет визит в Ростовскую область, где ставропольская команда в воскресенье, 13 марта, будет держать экзамен по ходу рандеву с одним из лидеров соревнований, песчанокопской «Чайкой».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Ессентуки»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболЕссентуки
0
0