Ставрополь Суббота, 11 мая
Спорт, 08.03.2022 13:02

«Не доиграли стандарт — получили гол»: футболисты пятигорского «Машука» начали 2022 год с поражения

Футболистам пятигорского клуба «Машук-КМВ» не удалось начать выступления в наступившем году на мажорной ноте. В 20 туре, который открыл программу первенства России в первой группе второго дивизиона в 2022-м, «курортники» в краснодарском крае уступили новокубанским «биологам».

Первый гол в ворота гостей влетел уже на десятой минуте — после розыгрыша штрафного счет точным ударом головой открыл Александр Борисов. Вскоре хозяева отличились вновь — в этот раз поздравления принимал Владислав Кондратюк.

Во второй половине поединка визитерам удалось один мяч отквитать — голом престижа в пятигорском составе отметился дебютант, экс-нападающий ставропольского «Динамо» Георгий Кучиев, поразивший цель на 53-й минуте. Несмотря на все усилия гастролеров, увезти на родные Кавказские Минеральные Воды хотя бы ничью не удалось — 2:1 в пользу «Биолога».

— Не доиграли стандарт — получили гол. Потом потеряли мяч — и пропустили еще гол. Во втором тайме прибавили в движении, контролировали ситуацию, но, к сожалению, не хватило последнего точного удара в заключительной стадии. Хотя к ребятам претензий нет: рук не опустили, играли до конца, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Машука-КМВ» Заур Кибишев.

Остается добавить, что в следующем туре пятигорская дружина (которая сейчас расположилась на 13-й позиции в турнирном реестре) в воскресенье, 13 марта, на своем поле сразится с махачкалинским коллективом «легион Динамо», который обосновался на девятой строчке.