Ставрополь Суббота, 19 октября
Спорт, 07.03.2022 23:19

Не дотерпели: футболисты ставропольского «Динамо» в Ессентуках уступили махачкалинцам из «Анжи»

Второй год подряд футболистам «Динамо» приходится открывать весеннюю часть сезона не в Ставрополе, хотя по календарю первенства России в первой группе второго дивизиона в обоих случаях им выпадали домашние матчи.

Виной тому — неготовность поля на стадионе «Динамо». Напомним, что по этой причине в прошлом году в срок не состоялось краевое дерби – с участием бело-голубой дружины и пятигорского «Машука-КМВ», рандеву географических соседей перенесли на конец марта. В этот раз руководство «Динамо» решило, что играть все же надо, но противостояние перенесли в Ессентуки, где есть искусственный газон, которому непогода нипочем.

Дебют встречи остался за номинальными хозяевами, которые открыли счет уже на второй минуте — Сергей Цканьян реализовал 11-метровый. Правда, под занавес первого тайма «орлы» (эта гордая птица — символ дагестанского клуба) восстановили статус-кво — гол «в раздевалку» оформил Шамиль Абдуразаков.

А во второй половине встречи на авансцену вышел человек, который, по идее, должен пребывать в тени — главный судья поединка Игорь Холин. Он принял несколько, мягко говоря, спорных решений. В частности, на 53-й минуте «человек в черном» увидел нарушение в штрафной площадке бело-голубых — и показал «на точку». Ражаб Магомедов четко привел приговор в исполнение. Правда, почти тут же ставропольцы отыгрались — с центра поля они в два касания доставили мяч Мишелю Пухаеву, который не промахнулся.

На 60-й минуте динамовцы остались в меньшинстве — за вторую желтую карточку был удален Михаил Радченко. В итоге удержать ничью хозяевам не удалось. На 75-й минуте Муслим Шихбабаев первым успел на добивание после того, как вратарь Никита Янович неудачно отразил мяч прямо перед собой — и отправил круглый снаряд в сетку. Финальный свисток зафиксировал победу «Анжи со счетом 3:2.