Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 13.01.2017 08:25

Контроль досрочной сдачи ЕГЭ ужесточат на Ставрополье

Для повышения качества проведения экзаменов планируют заменить председателей комиссий и экспертов.

В Ставропольском крае началась активная подготовка к проведению ЕГЭ. Ряд вопросов обсудил губернатор края на рабочем совещании с членами правительства, главами регионов и городов, руководителями отделов образования.

Среди мер, направленных на повышение качества проведения испытаний, министр образования Евгений Козюра назвал усиление контроля досрочной сдачи ЕГЭ, замену некоторых председателей комиссий и ротацию экспертов.

На совещании отметили, что по итогам проведения ЕГЭ в крае 2014-2016 годах серьезных происшествий не выявили. А также заметно улучшился результат сдачи экзамена выпускниками ставропольских школ. В 2016 году он среднем на 5 баллов превысил результат 2015 года.

Зампред правительства Ставрополья Ирина Кувалдина сообщила руководителям отделов образования о том, что 1 февраля завершается приём заявлений на сдачу ЕГЭ. Она попросила довести эту информацию до учеников и родителей, а также напомнить, что для сдачи должны быть выбраны те предметы, которые являются обязательными при поступлении в вуз.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольЕГЭконтроль
0
0