Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.12.2020 21:02

Коронавирус на Ставрополье 15 декабря: привезут вакцины, но без второго этапа они не сработают, а медикам наконец дадут машины

«Блокнот Ставрополь» собрал для читателей все новости о коронавирусе за прошедшие сутки в одном материале.

 1512.jpg

На Ставрополье до конца месяца поступит еще 9 тысяч доз вакцины от CoVID-19

На заседании краевого совета по противодействию коронавирусной инфекции губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в регион до конца месяца поступят еще 9 тысяч доз вакцины. Как было сказано на конференции, прививочная кампания уже идет в трех городах по краю — Невинномысске, Пятигорске и Ставрополе. На данный момент в регион уже поступило 1,6 тысяч доз вакцины. Читать подробнее…

Медики и волонтеры с лекарствами будут ездить на машинах правительства

Губернатор поручил предусмотреть резерв автотранспорта для помощи медикам и волонтерам, которые развозят лекарства на дом. По его словам, машины будут направляться из гаражей регионального правительства, министерств и администраций муниципалитетов. Читать подробнее…

Иммунолог: без второго этапа вакцинации коллективный иммунитет не спасет от коронавируса

bb6e61f3db760d0ad286a8dd9cf37243.jpg
Полина Степенская / Источник: jewish-museum.ru

Профессор-иммунолог Полина Степенская рассказала в интервью РИА «Новости» о вероятности заражения коронавирусом в случае пренебрежения вторым этапом вакцинации. По словам Степенской, без второй прививки коллективный иммунитет может не спасти от инфицирования. Сейчас прививочная кампания проходит в два этапа. По словам профессора, если пренебречь второй частью вакцинации, коллективный иммунитет может быть менее устойчивым. Читать подробнее…

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавирусновостивакцинамедикимашины
0
0