Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 15.12.2020 19:34

В Ставропольском крае медики и волонтеры с лекарствами будут ездить на машинах правительства

На еженедельном заседании краевого совета по противодействию коронавирусной инфекции губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров рассказал, что машины краевых и муниципальных органов власти будут использоваться медиками и волонтерами.

Губернатор поручил предусмотреть резерв автотранспорта для помощи медикам и волонтерам, которые развозят лекарства на дом. По его словам, машины будут направляться из гаражей регионального правительства, министерств и администраций муниципалитетов.

«Вся система здравоохранения края должна стабильно работать во время новогодних праздников. Резерв медикаментов в больницах края необходимо обеспечить до 1 февраля и постоянно поддерживать в дальнейшем», — сказал Владимир Владимиров.

Напомним, что в «Городскую больницу» Невинномысска волонтеры «ЕвроХима» доставили медикам 10 тысяч многоразовых масок, 5 тысяч пар защитных перчаток и тысячу нетканных комбинезонов.

Полина Максименко

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольемедикиволотерылекарства
0
0