Ставрополь Пятница, 19 апреля
Политика, 23.03.2021 19:23

«Короткий срок не убережет чиновников»: губернатор об антикоррупционной проверке

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров назвал антикоррупционную проверку ежегодным мероприятием и отметил, что ее короткие сроки не уберегут никого из чиновников от тотального досмотра. Информация об этом была озвучена на «прямой линии».

Одним из первых вопросов, который задали не только журналисты студии «Своё ТВ», но и жители региона, коснулся отставки краевого правительства и министров, а также антикоррупционной проверки. Люди поинтересовались, почему сроки досмотра относительно небольшие и кто именно будет осуществлять контроль чиновников. 

Владимиров отметил, что на проверку направлены сразу четыре силовых ведомства. Ранее «Блокнот» сообщал, что им дано управиться за две недели. 

— В апреле всегда подаем декларации. Всех проверяют, все проверки проходят, а затем факты появляются новые. Сегодняшняя проверка не говорит о том, что в мае на человека не будет возбуждено уголовное дело и он дальше пойдет. Но за предыдущий период мы проводим проверку, и отставка позволяет провести ее в полном объеме в отношении чиновников в соответствии с соглашениями как вновь принимаемых на работу, — рассказал губернатор.

Владимиров подчеркнул, что это позволит выявить всю подноготную на человека — наличие коррупционной составляющей, предпринимательской деятельности, возможных взаимоотношений с поставщиками и подрядчиками.

— Конечно же, срок проверки маленький, в него войдут только члены правительства. Я думаю, что 30 марта это все не закончится, ведь нужно проконтролировать еще деятельность министров. Сейчас проверяются банки и другие организации, поэтому процесс затянется на гораздо более долгий срок. Но по итогу я точно буду знать, что к человеку не будет вопросов, — обозначил Владимиров.

Губернатор подытожил, что короткий срок не убережет никого из чиновников от тотального антикоррупционного досмотра со стороны силовиков.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостигубернаторотставкаантикоррупционная проверка
0
1