Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2016 07:14

Коррупционера из отдела ЖКХ администрации Ленинского района Ставрополя осудили за вымогательство взятки в 800 тысяч рублей

Противоправная деятельность консультанта ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского района была пресечена правоохранителями.

Установлено, что Вильховский А.С. в конце мая вымогал у одного из предпринимателей Ставрополья 800 тысяч рублей за оказание содействия в продлении договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

- В случае отказа в передаче денежных средств, Вильховский А.С. намеревался оформить аренду данного участка на другое лицо, - сообщили в правоохранительных органах. @bloknot_stavropol

14 июня мужчину задержали при получении части денежных средств в сумме 500 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении консультанта ЖКХ возбудили уже 29 июля. В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Сегодня, 13 декабря, Ленинский районный суд Ставрополя признал Вильховского в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также лишения права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтаврополькоррупцияадминистрацияЛенинский районсудпреступление
0
0