Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 04.07.2019 11:38

Костюм по понедельникам

Научные эксперименты показали, что если после выходных выходить на работу в костюме, то можно гораздо быстрее войти в рабочий ритм и сделать гораздо больше за понедельник, не оставляя невыполненных дел на вторник. Исходя из этого, рекомендуют по понедельникам носить костюм любым работникам.

Кроме этого, неожиданного вывода ученые выяснили еще много интересного.

Так исследования показали, что между словосочетаниями «хорошо выглядишь» и «хорошо работаешь» прямая корреляция. Работники, которые хорошо одеты, лучше справляются с определенным классом задач.

Один из опытов с одеждой поставили на студентах. Одну группу одели в костюмы. А вторую в повседневную одежду. И выяснилось, что деловой стиль заставляет людей чувствовать себя увереннее и даже иначе воспринимать мир не зацикливаться на мелочах, а видеть картину в целом.

Ученые также считают, что такой образ мыслей может уберечь от спонтанных трат, например. Так что есть смысл одевать костюм не только на работу, но и в супермаркет.

Благодаря костюму люди воспринимают критику адекватнее. Они не заостряют внимание на негативном комментарии, а тут же принимаются обдумывать решение существующей проблемы.

В Йеле в 2014 году прошло исследование, участниками которого были 128 человек в возрасте от 18 до 32 лет с разным прошлым и доходами. Они должны были купить условную фабрику. Испытуемых разделили на 3 группы: одну переодели в деловые костюмы, другую — в тренировочные костюмы и футболки, а последнюю оставили в том, в чем были. Всех поставили в одинаковые условия - им назвали цену фабрики на рынке и проинформировали обо всем, что могло повлиять на итоговое решение о покупке. Нужно было купить помещение за минимальные деньги.

Снимок экрана 2019-07-04 в 11.37.05.png

Оказалось, что люди в костюмах отошли от заданной цены в среднем на $830 тыс. Граждане в трениках согласились прибавить к начальной сумме порядка $2,8 млн, а представители нейтральной группы — около $1,6 млн. Поэтому те, кто говорят, что одежда ничего не значит ошибаются. Строгий дресс-код как бы сообщает всем, что вы компетентны и очень уверены в себе и том, что делаете. Если вы сами ощущаете, что вас уважают окружающие, то это придает дополнительной уверенности и вам.

Хотя всегда можно найти исключения, но для большинства людей показателем успешности по-прежнему остается костюм.

Про деловой стиль написана даже книга Джона Т. Моллоя «Одежда успеха».

Поэтому большинство успешных фирм отдают предпочтение ношению костюмов на работе. Приведу только три показательных примера.

HP. Очень часто говорят. Что Хьюлетт Паккард – это синоним слова бизнес.

В основу обновлённого дресс-кода ИТ-гиганта руководство вложило идею о том, что опрятный внешний вид поможет работникам повысить их продуктивность.

Они улучшили производительность отказавшись от того, что в ай-ти индустрии считалось само собой разумеющимся - ношения футболок, сандалей и джинс.

Мужчинам запретили спортивную одежду в любом виде, женщинам — чересчур высокие каблуки и недостаточно длинные юбки, и, разумеется чрезмерное число украшений.

Новые требования сделали обязательными для всех, даже для тех, кто непосредственно не общается с клиентами или поставщиками.

Ай-Би-Эм представлять не надо.

В IBM это строгий деловой костюм, белая рубашка и галстук неяркой расцветки.

При введении этого правила отмечалось, что люди гораздо благосклоннее и уважительнее относятся к одетым в костюм. А также то, что в любой рабочей ситуации одежда не должна вызывать у людей недоумения. Костюм соответствует этому требованию наиболее полно.

Samsung вышла на первое место по продажам мобильных устройств. По внутрифирменным правилам деловые костюмы сменяются повседневной одеждой только в жаркое время года, когда в жару они вместо того, чтобы повышать продуктивность они ее могут снижать. И жарким летом сотрудники носят шорты и футболки. А в остальное время - костюмы.

Поэтому даже если у вас не требуют одевать костюм, то стоит задуматься о его приобретении. Ведь, в первую очередь, именно вы можете от этого выиграть. И носите его... хотя бы по понедельникам.

Подписывайтесь на Instagram магазина "Престиж".


Качественные мужские костюмы вы можете приобрести в сети магазинов «Престиж». Там представлены 20 российских и зарубежных брендов мужской одежды. И все это по привлекательным ценам. 

Свой идеальный костюм вы найдете в магазине «Престиж» по адресу: г. Ставрополь, ул. Доваторцев, д. 61, 2 этаж тел. +7 (8652) 48-37-37, а также ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 24а тел. +7 (8652) 67-50-50.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикостюм
0
0