Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 07.11.2014 17:04

Прошлое дело участника драки в Минводах пытаются «замять»

Прошлое дело участника драки в Минводах пытаются «замять»

Краевая прокуратура передала дело атамана Смирнова в районную

Евгений Смирнов, один из участников массовой драки в МинВодах, произошедшей в городской больнице МинВод в ночь на 21 сентября, был и ранее замешан в уголовных делах. Напомним, конфликт начался в кафе. Находясь в компании нескольких человек, Смирнов ударил Романа Савченко бутылкой по голове, а после массового избиения в больнице и смерти одного из потерпевших, был задержан и обвинен в хулиганстве

Прошлое уголовное дело казака по статье хулиганство было начато еще в июле 2013 года. Тогда атаман проходил по статье хулиганство в деле о драке в том же знаменитом кафе «Евгения». Подозреваемыми в драке по делу проходили сотрудники ЧОП «Ермак», которое держал Смирнов и даже сам хозяин кафе Владимир Фроленков.

Расследованием занимался заместитель начальника следственного отдела ГУ МВД России по Ставропольскому краю Руслан Кочкаров. Через год дело было прекращено за неимением виновного лица и доказательство. Хотя в момент драки на месте были и свидетели, и потерпевший указывал на Смирнова. Адвокат потерпевшего Роман Симаченко направил в прокуратуру края жалобу с требованием открыть дело и довести расследование до конца.

22 октября на встрече населения МинВод с властью, Игорь Никишин, заместитель прокурора, лично пообещал юристу Роману Симаченко жалобу удовлетворить. Вместо этого, 6 ноября пришел ответ из краевой прокуратуры о передаче жалобы в районную.

- Районная Минераловодская прокуратура рассматривать жалобу не может, - рассказал юрист Роман Симаченко. - Она не уполномочена осуществлять надзор за деятельностью следователей ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Сейчас Симаченко отправил жалобу лично Никишину.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

прокуратураЕвгений СмирноватаманМинВоды
0
0