Спорт, 25.12.2021 18:18

«Красно-синяя армия» сильнее: гандболисты «Виктор-СУОР» в Ставрополе проиграли гостям из столицы

Серию домашних поражений в рамках национального молодежного первенства гандболисты ставропольской команды «Виктор-СУОР» продолжили в противостоянии с дублерами московского ЦСКА.

Красно-синий коллектив из Белокаменной входит в число лидеров соревнований (сейчас он расположился на второй позиции в турнирной таблице), а вот южная дружина обосновалась в золотой середине – на седьмой строчке. Неудивительно, что многие специалисты отдавали предпочтение визитерам, которые в итоге отпраздновали успех. «Юнармейцы» сразу же захватили преимущество, не позволив хозяевам выйти вперед хотя бы раз за матч. В первом тайме они держали комфортный перевес в два три-мяча, к сигналу на перерыву отрыв составил два балла — 15:13.

Во второй половине рандеву расклад сил на площадке особо не изменился. Несмотря на все усилия принимающей стороны, догнать приезжий коллектив не удалось. Более того, к финальной сирене отрыв «юнармейцев» вырос до шести пунктов — 30:24. А лучшим снайпером поединка стал разыгрывающий ЦСКА-2 Павел Пронькин, забивший шесть голов.

Шанс взять реванш за поражение у южан будет в воскресенье, 26 декабря, во время повторной встречи.

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»